Выходные в Белоруссии прошли как обычно - люди снова вышли на еженедельную акцию протеста. Сразу же начались жестокие задержания, слышны взрывы светошумовых гранат и гранат со слезоточивым газом.

Читайте Знай в Google News!

В ходе протестных акций в Белоруссии 15 ноября сотрудники правоохранительных органов задержали 656 человек. Об этом сообщает правозащитный центр "Весна".

Большинство демонстрантов были задержаны в Минске, но в милицию попали также жители Гродно, Бобруйска, Могилева, Новополоцка, Бреста, Витебска, Кобрина и других населенных пунктов.

задержание митингующих в Беларуси, фото: belsat.eu
задержание митингующих в Беларуси, фото: belsat.eu

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сотрудники МВД Белоруссии применяли спецсредства при разгоне протестующих в Минске. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь министерства Ольга Чемоданова.

"Подтверждаю применения спецсредств", - сказала она, не уточнив, какие именно средства использовались и сколько человек задержано.

Ранее сообщалось, что белорусские силовики применили слезоточивый газ в отношении участников акций протеста в столице Республики. В районе станции метро "Пушкинская", где происходил сбор сторонников оппозиции, прошли массовые задержания. В сторону собравшихся был распылен газ из баллончиков.

Также в этом районе проехала колонна водометов и автозаков. Когда люди стали стягиваться на» площадь перемен", силовики оттеснили граждан и провели новые задержания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко объявил Беларусь ядерной державой:"Исторический момент".

Как сообщал портал Знай.ua, тайная инаугурация Лукашенко вывела на улицы всю Беларусь

Также Знай.ua писал, Украина ответила Лукашенко за" тайную " инаугурацию и тревожные последствия.