NASA и Space X готовятся запустить на Международную космическую станцию свою вторую совместную миссию. Ее называют началом новой эры регулярных полетов частных кораблей на орбиту.

Читайте Знай в Google News!

Источник: специализированный портал space.com.

В состав экипажа входят астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи. Их миссия на МКС продлится пол года и стартует в половине четвертого утра понедельника - 16 ноября.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Илон Маск положил конец российскому господству на рынке космических перевозок. Ведь на протяжении последних 10 лет, после того, как США закрыла свои космические перевозки, пока Маск не вышел на рынок, все полеты на орбиту осуществляли российские Союзы. Сейчас все изменилось.

Впервые на коммерческом корабле в космос отправят международный экипаж. Основатели уверены в фантастическом успехе данной миссии. Космонавты рассказывают об эмоциях, которые их переполняют перед полетом. Ведь быть первопроходцами - всегда особый кайф.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Илон Маск заразился Covid-19, первые комментарии главного скептика по поводу пандемии.

Как сообщал портал Знай.ua, глава компании SpaceX Илон Маск опубликовал у себя в Twitter видео, на котором показан грузовой отсек нового корабля Starship.

Также Знай.ua писал о том, что Tesla проиграла суд о нарушении трудового законодательства