14-15 ноября в Украине вступил в силу карантин выходного дня. Закрылись торгово-развлекательные центры, фитнес-клубы, рынки, театры и кинотеатры. Рестораны, бары и кафе работают, но продукцию предлагают только навынос. За тем, чтобы карантинные нормы соблюдались, следят полицейские и работники Госпродпотребслужбы. О том, как проходит карантин, рассказали журналисты Газета.ua.

В Львов, Житомире, Черкассах и Тернополе карантин выходного дня не вводили, и не стали выполнять распоряжение Кабмина.
Киев оказался более “послушным”.

-На работе была тяжелая неделя. Хотел расслабиться на выходных — кафе везде закрыты. Негде 100 грамм водки выпить. Даже гипермаркет власть запрессовала, кофейни и столовые внутри закрыты — жалуется мужчина лет 40 возле входа в “Эпицентр” на ул. Полярной в Киеве.

“Такой карантин — это полная дурня. Правительство только проблемы научилось создавать людям, а не решать их, гады”, — говорит молодая женщина в красной куртке.
Столичная кофейня на станции метро Теремки тоже закрыта. Одна из посетительниц рассказала, что ее не пустили внутрь даже погреться и срочно отправить рабочее письмо.
— Работаем на вынос, такие правила, — говорит официантка по имени Елена.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин выходного дня отменят? Петиция украинцев набрала нужное количество голосов.

Как сообщал Знай. ua, пока украинцы терпят "выходной карантин", Зеленский пишет подкаст из Феофании: "при чем здесь Украина?"

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.