Миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск оказался в тройке лидеров в рейтинге самых богатых людей мира по версии Bloomberg.
Читайте Знай в Google News!

По данным издания Bloomberg Billionaires Index, за 16 ноября состояние Илона Маска выросло на 7,61 млрд долларов – до 110 млрд долларов. А с начала года его акции выросли на 82,2 млрд долларов.

Таким образом Маску удалось обогнать в рейтинге создателя Facebook Марка Цукерберга, состояние которого оценивается в 104 млрд долларов.

Цукерберг, фото Getty Images
Марк Цукерберг, фото Getty Images

Это произошло на фоне подорожания акций компании из-за того, что 21 декабря Tesla включат в индекс S&P 500, который объединяет 500 крупнейших американских компаний.

Стоит уточнить, что сейчас список самых богатых в мире возглавляют основатель Amazon Джефф Безос (185 млрд долларов) и соучредитель Microsoft Билл Гейтс (129 млрд долларов).

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее ученые высмеяли Илона Маска за скептицизм к тестам на коронавирусную инфекцию.

Как сообщал портал Знай.ua, Джефф Безос назвал 16 экологических организаций, которые получат первую часть его 10-миллиардного фонда для борьбы с изменением климата.

Также портал Знай.ua писал, что состояние главы группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернара Арно за неделю выросло на 8 миллиардов долларов до 122 миллиардов.