В субботу, 21 ноября, по всей Украине ожидается холодная и пасмурная погода. В некоторых областях также возможны мороз и снег. Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Читайте Знай в Google News!

На Западе Украины осадков не прогнозируют, однако ночью ударят морозы до -4 градусов. Тем временем в Центре страны, в частности, в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской областях будет снежить. Температура воздуха будет плюсовой. Снег выпадет и на Севере – в Черниговской и Сумской областях.

Теплее всего будет в южных регионах. В Одесской области температура воздуха поднимется до +5 градусов. Холоднее всего – на Востоке страны. Там ожидается около -2 градусов днем.

В Киеве в субботу будет тоже холодно, днем – до +3 градусов, ночью – до -1. Ночью в столице пройдет мокрый снег.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице предупреждает о сильном ветре на Западе и Севере страны и скользких дорогах.

"Если будете гулять, обязательно плотно закутайте шею. Дороги будут скользкими, потому что если не осадки, то туман, или просто от сырости схватит дорогу и тротуар низкой температурой, особенно, ночью, утром и вечером", - написала Диденко.

Народный прогноз погоды в Украине

21 ноября отмечается Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В народе приметили, если в этот день появлялся иней, то ждали больших снегов; если день начинался туманом, ждали оттепели; а ясная погода в этот день говорила о грядущей морозной зиме.

погода на 21 ноября, фото с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.