Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube

У Зеленского ответили на страх "новогоднего локдауна": "Хотим"

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль обсуждал с мэрами городов вопросы противодействия коронавируса. После чего заявил, что ожидает от них советы по усилению карантина. Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко же уверил, что о введении "новогоднего локдауна" в стране говорить пока рано. Однако такой вариант развития событий рассматривается во всех странах.

День Достоинства и Свободы
День Достоинства и Свободы, скриншот: Youtube

День достоинства и свободы в Украине 2020: лучшие поздравления в стихах

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

В современной Украине отмечается множество государственных и религиозных праздников, истинное значение которых для многих из наших граждан так и является не до конца понятым. В последние пять лет украинской истории в нашей стране появилось несколько особых памятных дат, которые вызывают эмоциональный отклик в сердцах граждан. Так одним из главных праздников современной Украины является День достоинства и свободы, который отмечается 21 ноября.

Дмитрий Кулеба фото: Twitter
Дмитрий Кулеба фото: Twitter

Facepalm: Кулеба потроллил Лукашенко за "американцев из Киева"

Кулеба ответил популярным мемом на слова Лукашенко о том, что американские спецслужбы из Киева "раскачивают планету". Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отреагировал на слова Александра Лукашенко о том, что американские спецслужбы со специально созданных в Киеве центров "расшатывают планету".

Ульяна Супрун, скрин с видео
Ульяна Супрун, скрин с видео

Супрун рассказала неожиданную правду об инсультах: "Ежеминутно гибнут миллионы клеток"

Врач, медицинский блогер и экс-министр здравоохранения Ульяна Супрун прокомментировала ситуацию с лечением и реабилитацией пациентов после инсульта. Как заметила специалист, в нашей стране очень слабо развита именно реабилитация, которая очень важна для улучшения качества жизни индивидов. Соответствующий пост был опубликован на странице Супрун в социальной сети Instagram.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Уже с 21 ноября штрафовать за неношение маски будут прямо на месте

С субботы, 21 ноября, в Украине вступит в силу закон, который вводит штрафы за неношение масок в период общенационального карантина. В полиции отметили, что нарушителей не сразу будут штрафовать. Сначала сотрудник полиции должен сделать замечание, а в случае отказа надеть маску нарушителю будет грозить штраф. Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко, передает Telegram-канал Нацполиции.