Герцог Сассекский является невероятно милым шурином. Ведь принц Гарри был изначальным владельцем знаменитого кольца с сапфиром, которое являлось любимым украшением принцессы Дианы и перешло ему по наследству.

Принц Гарри хранил его в шкатулке, а потом, когда узнал о помолвке старшего брата, предложил отдать его для будущей супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон. Об этом сообщает издание "Marrie Claire".

Читайте Знай в Google News!

И это несмотря на то, что это кольцо является одним из самым знаковых в королевской семье. Поэтому это действительно невероятный и щедрый жест. Пол Баррелл — бывший дворецкий и наперсник принцессы Дианы рассказал, что принц Гарри унаследовал это кольцо после гибели матери в автокатастрофе в Париже в 1997 году.

Перстень имеет 12-кратный овальный голубой цейлонский сапфир, окруженный 14 бриллиантами. Кольцо было подарено принцессе Диане в 1981 году принцем Чарльзом как предложение руки и сердца. Баррелл также объяснил, что именно принц Гарри является автором идеи, чтобы его старший брат предложил Кейт Миддлтон знаменитое обручальное кольцо их матери.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Принцесса Диана, фото: marieclaire
Принцесса Диана, фото: marieclaire

Это единственная ценность, унаследованная от матери принцу Гарри. Это бескорыстный и добрый поступок — ведь именно такой и была сама Диана. Принц Уильям же рассказывал, что чувствовал присутствие Дианы, когда дарил Кейт ее кольцо.

Принц Гарри сделал предложение Меган Маркл в 2017 году, приподнеся ей символическое элегантное кольцо, лично спроектированное с ювелирами Cleave & Company.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, беременная Маркл "убегает" от принца Гарри после семейной драмы — наследник короны один в четырех стенах.

Как сообщал "Знай.uа", Меган Маркл и принц Гарри ночью фургонами вывозят вещи: Елизавета II отдает имущество.

Знай.uа писал, принц Чарльз крепко вцепился в корону, внукам Елизаветы II ничего не светит: откровения историка.