Министр социальной политики Марина Лазебная в прямом эфире общественно-политического ток-шоу "Право на владу" 26 ноября рассказала о том, какие повышения пенсий ожидают украинцев.

По словам Лазебной, повышение пенсий ждет украинцев, которые достигли 65 лет и имеют полный трудовой стаж.

Бюджет на 2021 год не предполагает снижения ни одной социальной выплаты. Во-вторых, прожиточный минимум растет. С 1 января повысится пенсия для лиц, достигших 65 лет и имеющих полный трудовой стаж — поднимут пенсию на 400 гривен”. Марина Лазебная

Также Лазебная призвала украинских пенсионеров не волноваться, ведь в декабре, несмотря на карантин, возможное введение локдауна и всю ситуацию с коронавирусом, пенсии будут выплачиваться без задержек.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

“Еще 25 числа, недавно, мы закрыли ведомости на пенсии на декабрь. 4 декабря планово начнется выплата пенсии. Все будет обеспечено. Никакой задержки, кстати, ни по одной социальной выплате нет. Нечего волноваться и нечего сеять панику среди людей”, - заявила Лазебная.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, накопительная пенсия, украинцам рассказали, какие угрозы скрывает реформа.

Как сообщал Знай. ua, пенсионный фонд озвучил важное заявление по осенним выплатам, сколько и кто получит заслуженных денег.

Также Знай. ua писал, что в Украине подсчитали среднюю зарплату, от 6 до 25 тысяч.