Украина получит 4 миллиона вакцин от covid-19: кому достанется в первую очередь

Министерство здравоохранения Украины уже готовится к получению огромного количества вакцин. Более того, ведомство уже определило, кто получит их в первую очередь.

Вакцинация, фото: кадр из видео
Вакцинация, фото: кадр из видео

Повышение минималки до 6,5 тысяч гривен перенесли на 2021 год

В Украине перенесли обещанное повышение минимальной заработной платы до 6,5 тысяч. Теперь оно состоится не в июле, а в декабре 2021 года.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

карантин в Украине, фото: unian
карантин в Украине, фото: unian

Погода на выходные 28-29 ноября будет с дождем и мокрым снегом - нечего шастать

Погода на выходных 28-29 ноября в Украине будет "и с осадками, и с теплом, и с холодякою". Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко

Погода начинает меняться в сторону похолодания и увеличения влажности воздуха. За счет атмосферных фронтов и циклона на имя "Таня" увеличится влажность и осадки.

погода в Украине, фото: unian
погода в Украине, фото: unian

Бюджет на 2021 год: какими будут зарплаты, цены и государственный долг Украины

Кабинет министров Украины на внеочередном заседании утвердил проект бюджета на 2021 год ко второму чтению.

Доходы предлагают увеличить по сравнению с первым чтением на 20 938,5 млн грн – они предусмотрены на уровне 1 092 083,3 млн грн. Текст проекта документа(№ 4000) обнародован на сайте Верховной Рады.

Верховная Рада, фото: кадр из видео
Верховная Рада, фото: кадр из видео

Льготы участникам АТО и их семьям: какие предсказания, как их получить

Участникам антитеррористической операции на востоке Украины, членам их семей и родственникам погибших предусмотрены комплексная поддержка от государства (коммунальные, налоговые и другие льготы). Членами семьи участника АТО / ООС считаются Муж или жена (если он/она был участником боевых действий), дети до 18 лет или лица с инвалидностью I или II группы с детства. Льготы также предусмотрены родителям, которые не работают.

Льготы участникам АТО
Льготы участникам АТО, фото facebook