В Верховной Раде обсуждают идею школы для 5-летних детей. Однако народная депутатка Украины от партии Слуга народа Юлия Гришина в программе "Острый вопрос" для Obozrevatel TV рассказала, что это не является школой в классическом понимании этого слова.

Читайте Знай в Google News!

"Это не та школа, про которую мы говорим. Это будет первый класс, но не такой, где дети будут сидеть за партами, это будет переходный период между садиком и школой", - утверждает Гришина.

Депутат объяснила, что сейчас ведутся дискуссии по данному вопросу, ведь если в условиях 12-летней школы дети пойдут в первый класс в 7 лет, то выпускной отпразднуют уже в 19-летнем возрасте.

Она отметила, что в большинстве европейских стран работает именно такая система.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Но есть достаточно большая часть стран, где принято решение относительно пятилетних школьников и это однозначно не будет так, что 5-летний ребенок наденет школьную форму, возьмет рюкзак и пойдет в школу", - говорит депутат.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинка отказалась сдавать на "нужды садика" и огребла от родителей.

Как сообщал Знай. ua, если завтра наступит полный локдаун, инструкция по подготовке для родителей.

Также Знай. ua писал, что в украинской школе отыскали своего Голобородько, но не из "Слуги народа".