"Черновцыводоканал" объявил о намерении заключить договор по переговорной процедуре с ООО «Гарнобуд» на проведение аварийно-восстановительных работ на подземном водозаборе «Белая» в г.Черновцы.

Водозабор частично пострадал в результате наводнения и сейчас не функционирует.

В 2018 году Водоканал уже выполнял текущий ремонт водозабора за счет собственных денег, стоил он тогда несколько сотен тысяч гривен. Тогда причиной остановки водозабора было то, что в водозабор начали поступать поверхностные воды, а не подземные.

Ожидаемая стоимость договора на проведение работ сейчас составляет 5,968 млн.грн., а это фактически соответствует выделенной из бюджета г.Черновцы сумме в 6 млн.грн.

Обе ситуации, конечно, не являются тождественными, но если во время наводнения не пострадало насосно-силовое оборудование, то расчистка водозаборных галерей и прочистка труб не может стоить 6 млн.грн. Пока нет договора неизвестно что именно планируют сделать, но за эти деньги реально заменить отдельные участки водопровода.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Фирма «Гарнобуд» зарегистрирована в Львове в январе 2020 года, ей только пол года. С того времени фирма имеет лишь 3 действующих договора на сумму 5,1 млн.грн. на выполнение ремонтных работ.

Вызывает сомнения, что фирма сможет качественно отремонтировать водозабор за 60 месяцев.

Ранее портал «Знай.иа» писал о том, что Под Черновцами обустраивают гигантский дендропарк - легкие для Украины

портал «Знай.иа» писал, что В Черновцах и Ровенской области свирепствует вирус, зараза из Китая скосила десятки украинцев

портал «Знай.иа» писал, что Под Черновцами у горе-родителей отобрали детей - старший брат заменит отца и мать

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw