На Сокирянщине, что на Буковине трое мужчин незаконно выловили из Днестра 100 килограммов рыбы. Своими действиями браконьеры нанесли ущерб рыбному хозяйству на более чем пол миллиона гривен.

На Днестровском водохранилище в Сокирянском районе трое браконьеров выловили из Днестра 100 килограммов рыбы. Об этом сообщает Черновицкий рибоохоронний патруль.

Трех нарушителей правил рыболовства выявили на Днестровском водохранилище в селе Кормань Сокирянского района при осуществлении рыбоохранных мероприятий.

Мужчины незаконно ловили рыбу четырьмя сетками на металлической лодке. Они наловили 100 килограммов рыбы различных видов:

  • 73 лещи,
  • 49 вырезубов причерноморских,
  • 3 сома европейского,
  • 3 карпа,
  • 3 судака обычных,
  • 2 плетки обычных,
  • 2 серебристых карасей,
  • 1 рыбец обычный,
  • 1 белизна обычная

На место выехали правоохранители. Лодку, запрещенные орудия лова и незаконно выловленную рыбу изъяли у мужчин до решения суда. На браконьеров составили протоколы.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что, как сообщила пресс-служба ГСЧС области, в Новоушицком районе мчс спасли трех граждан, которые перевернулись во время прогулки на катамаране.

"2 августа в 17:48 спасатели 2-го водолазно-спасательного отделения Аварийно-спасательного отряда спецназначения в бинокль увидели, как на реке Днестр вблизи с. Рудкивцы Новоушицкого района, перевернулся катамаран и трое людей — муж, жена и 11-летняя дочь оказались в воде и нуждаются в помощи", - прокомментировали ситуацию в мчс.

Спасатели мгновенно отреагировали и отправились на помощь пострадавшим. Граждане были доставлены к берегу на спасательной лодке.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Украинцам открыли неизвестные факты захвата банка в Киеве, это не случайность: "Мы привыкаем"

портал «Знай.uа» писал, что В МВД подсчитали антирекорды нарушений ПДД: сколько "шумахеров" поймали камеры

портал «Знай.uа» писал, что Под Днепром мужчины устроили стрельбу по уткам возле пляжа с детьми: "На охоте есть правила?"

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw