В Черновцах обнародовали график открытия детских садов.

Как сообщили в управлении образования Черновицкого городского совета, если общенациональный карантин завершится 31 августа, то с 7 сентября будут открыты все учреждения дошкольного образования.

До конца августа в Черновцах планируют постепенно возобновлять работу еще в 17 дошкольных учреждениях, а именно:

с 14 августа– №№19, 20, 24, 25, 46;

с 20 августа– №№ 17, 21, 22, 23, 35 (прогулочные группы), 53;

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

с 31 августа – №№3 (прогулочные группы), 4, 18, 42, 43 (прогулочные группы), 49.

Согласно решению комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 29 июля 2020 года, садик могут посещать только те дети, родители которых предоставили справки с места работы.

Сейчас в городе работают 7 детских садов, которые посещают 314 детей, что составляет около 15% от общего количества детей зарегистрированных в этих заведениях.

Наибольшая посещаемость в ДОУ №41 (ул. Ф. Полетаева) – 64 ребенка, наименьшая в ДОУ №2 (вул. Узбекская) – 25 детей

"Каждые 2-3 часа работники садике измеряют температуру тела у детей и осуществляют влажную уборку в группах, что фиксируется в специальном журнале, который каждый день проверяют работники Госпродпотребслужбы.

От начала работы садиков в таком режиме, никаких нареканий, ни со стороны родителей, ни со стороны контролирующих органов не было", - отметил начальник городского управления образования Сергей Мартынюк, пишет сайт городского совета.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что На киевский хлебзавод пробрался коронавирус

Также портал «Знай.uа» писал, что Коллега Зеленского Гетманцев заявил о "победе" над Covid-19, с него уже смеются: "Шиза в чистом виде"

Также портал «Знай.uа» писал, что Китайский вирус унес жизни двух молодых братьев, мать сошла с ума от горя: "похоронили в один день"