Сегодня, 21 августа, в Черновцах, которіе попали в "красную зону" карантина возле ЧОГА, собрался мирный митинг предпринимателей.

Об этом сообщает "Молодой буковинец".

Участники митинга требовали, чтобы власти не усиливали ограничения работы заведений питания, магазинов и торговых центров.

"Мы против того, чтобы нас закрывали. А какие деньги платить налоги и кредиты? Хватит того, что мы просидели дома целых два месяца. Экономика и без того убита!" – заявила Инна Дубчак, одна из участниц.

источник: Молодой буковинец
источник: Молодой буковинец

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В свою очередь, первый заместитель Черновицкой ОГА Богдан Ковалюк напомнил, что с понедельника, 24 августа в городе должны остановить работу заведения питания, школы, детсады, а общественный транспорт будет работать только в режиме спецперевозок. Кроме того, запрещаются массовые мероприятия.

"Мы должны понимать всю серьезность этой проблемы, поэтому прошу вас согласиться на карантин", - сообщил чиновник.

Такой ответ вызвал шквал возмущения среди митингующих. Перепалка длилась около 30 минут, после чего Ковалюк развернулся и ушел.

источник: Молодой буковинец
источник: Молодой буковинец

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Черновцы попали в "красную зону" - прощай, транспорт и рестораны

Как сообщает портал «Знай.ua» Желтый Киев, оранжевый Львов и красные Черновцы: карантин снова перерисовал карту Украины

Также «Знай.ua» писал, что В Черновцах врач жёстко проехался по слугам Зеленского из-за карантина: "Пир во время чумы"