"Сніданок з 1 + 1" показал историю врача Черновицкой областной больницы Натальи Костиной, которой первой в Украине пришлось встретиться с коронавирусной инфекцией.

Врач Черновицкой областной больницы Наталья Костина, скриншот
Врач Черновицкой областной больницы Наталья Костина, скриншот
Врач Черновицкой областной больницы Наталья Костина, скриншот

Для этого ведущий Егор Гордеев поехал в Черновцы и лично расспросил ее о борьбе за жизнь и здоровье пациентов.

"Попал в концентрат иной реальности: физические и психологические ограничения, обнаженные страхи и паника людей вокруг, особый режим 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и вообще неизвестно – кто, что и как дальше", - описаны впечатления от атмосферы возле больницы в заметке под видео.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Гордеев встретился с врачем возле приемного покоя инфекционного отделения и спросил, до сих пор ли бывает страшно.

"Нормальный человек испытывает страх, это норма. Вообще, страшно бывает. Не заразиться, а потерять больного. К сожалению, потери были, это очень неприятно",- говорит врачиха.

В пик заболевания в апреле, когда переболели многие коллеги врача, Наталья работала фактически круглосуточно три недели подряд. Она и сама переболела а детей отправила к родителям.

В больницу, во время разговора, привезли женщину с подозрением на коронавирус, которая едва стояла на ногах из-за сильного поражения легких вследствие самолечения.

"А со дня на день здесь ждут гостей из буковинских свадеб. Гуляют в регионе, как гуляли: громко, всем селом, человек по 200-300",- комментирует Егор Гордеев.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что Садовый признался, сколько чиновников Львовского городского совета заболели COVID-19

Также ранее портал "Знай.uа" писал, что Маричка Падалко слегла с коронавирусом вместе с дочерью и сыном: "Сначала болело горло"

Также портал "Знай.uа" писал, что Ольга Фреймут заболела Covid-19 - как чувствует себя звезда