В селе Нижние Становцы в Черновицкой области, в психоневрологическом интернате зафиксировали вспышку коронавируса. Об этом сообщил директор заведения Николай Харина.

"Сейчас коронавирус подтвердили у 11 подопечных нашего интерната. Их состояние стабильное, им оказывают всю необходимую медицинскую помощь. К счастью, больных в тяжелом состоянии нет. Все они находятся на контроле семейного врача", - рассказал директор интерната.

По словам Николая Харина, еще пять человек, кто сдали ПЦР-тесты, ожидают получить результаты в ближайшие дни.

Персонал интерната работает в масках и защитных костюмах. Заведение закрыто на карантин, никого постороннего не пускают.

В Нижнестановецком психоневрологическом интернате сейчас находится 187 подопечных. Они проживают в учреждении круглосуточно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Это взрослые люди, имеющие психоневрологические заболевания. Среди подопечных нашего интерната детей нет", - добавил Харина.

По состоянию на 27 августа в Украине лабораторно подтверждено 112 059 случаев COVID-19.

1 974 новых случая коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировали за сутки 26 августа, при этом умерли от коронавируса 49 больных, а выздоровели 763 человека.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что Чернівецька область потрапила до "чорного списку" через вірус, хворіють цілими сім'ями

Также ранее портал "Знай.uа" писал, что В Черновцах резко остановились троллейбусы, скандал на весь город: "Какая красная зона"?

Также портал "Знай.uа" писал, что Как дети пойдут в школу с 1 сентября: уроки, питание, медосмотр и выявление больных