В Черновцах полицейские расследуют автопроисшествии, во время которого погибла несовершеннолетняя. На пешеходном переходе водитель легкового Seat насмерть сбил 15-летнюю девочку.

Как сообщили в областном управлении Нацполиции, смертельная авария произошла 6 сентября на проспекте Независимости.

"Полицейские установили, что 26-летний водитель Seat превысил допустимую скорость, не учел дорожной обстановки и допустил наезд на 15-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу на пешеходном переходе", – говорится в сообщении.

По словам очевидцев, водитель двигался на большой скорости и не успел ее снизить перед "зеброй". В результате ДТП девочка получила тяжелые ранения и при оказании медицинской помощи умерла.

Следователи полиции внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Полицейские задержали правонарушителя в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз. Решается вопрос объявления ему о подозрении и избрание меры пресечения.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Львовянину раздробило кости в кровавой аварии, сестра умоляет о помощи: "Воюем со смертью"

Также портал «Знай.uа» писал, что Озверевшая преподавательница расстреляла мужа и дочь, а себе пустила пулю в висок - кровавая трагедия огорошила Украину

Также портал «Знай.uа» писал, что В Украине водителей заставят сдавать на права повторно: в чем причина и кому светят экзамены