Украинский легкоатлет Иван Гешко выдвинул свою кандидатуру в мэры родного города Кицманя.

«Уважаемые земляки. Как и анонсировал, – иду в мэры Кицманя – баллотируюсь на главу Кицманской ОТО.

Почему документы подал в последний момент? Потому что до последнего дня, до последних часов еще допускал, что меня может выдвинуть «Слуга народа».

Не секрет, что я публично поддерживал кандидата в президенты Владимира Зеленского и «Слугу народа». На парламентских выборах снял свою кандидатуру в пользу кандидата от «СН» Заремского, который имел высокие шансы по соцопросам.

На местных выборах «Слуга народа» так и не выдвинула мою кандидатуру. Но не баллотироваться я не мог, ведь у меня уже поверили земляки. Многие даже предостерегали, чтобы я не вздумал передумать. Подал документы, как самовыдвиженец.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Многие уже готовы помочь в штабе на общественных началах.

Я очень ценю эту поддержку. И сделаю все возможное, чтобы мы вместе добились положительных изменений для нашего общества.

Нет, я не собираюсь критиковать предшественников. Как было и как есть люди видят и так. Мы с единомышленниками нацелены исключительно на позитив», – написал Гешко на своей странице в Фейсбуке.

Иван Гешко – заслуженный мастер спорта Украины, легкоатлет, лучший спортсмен Украины 2006 года, чемпион Европы и мира по бегу на 1500 м в помещении, участник Олимпийских игр в Сиднее, Афинах (5-е место) и Пекине (не вышел на старт из-за проблем со спиной). Родился 19 августа 1979 года в Кливодине (Черновицкая область). После окончания профессиональной спортивной карьеры занимается общественной деятельностью. Женат. Воспитывает четверых детей.

Напомним, что рейтинги Кличко критически "просели", Пальчевский вырвался в лидеры – что готовят выборы мэра Киева 2020

Как сообщал портал Знай.uа, Кличко соврал насчет старта ремонта моста Патона, - блогер

Также портал Знай.uа писал, что Продан подал кандидатуру в мэры Черновцов и никого не удивил