Сын героя Небесной сотни Богдан Аксенин будет принимать участие в выборах депутатов Черновицкого областного совета.

Как сообщил он на своей странице в Facebook, Богдан будет баллотироваться в депутаты облсовета от политической партии "Европейская солидарность".

"Дорогие друзья! Сейчас часто слышу как люди говорят, что "так у нас заведено, ничего не изменишь" и подобные высказывания о том, что все пропало. Да, проблемы есть, но это можно и нужно изменить, сделать наш город, регион и государство лучше и начать нужно с себя. Пора действовать серьезнее и решительнее. Да сам тут не справишься. Поэтому я присоединяюсь к политической партии "Европейская солидарность" и баллотируюсь в депутаты Черновицкого областного совета, ведь разделяю по-настоящему проукраинскую и проевропейскую позицию этой партии и ее идеологию, что является основным на мой взгляд. Присоединяюсь к ЕС!", - сообщил Б. Аксенин.

Отец Богдана-Василий Аксенин, Герой Украины, участник Евромайдана, один из героев Небесной сотни. Он получил ранения на Евромайдане 20 февраля 2014 года. Скончался в больнице от ран, полученных от пуль снайпера.

Похоронили Василия Аксенина на Аллее славы Центрального городского кладбища в Черновцах.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что рейтинги Кличко критически "просели", Пальчевский вырвался в лидеры - что готовят выборы мэра Киева 2020

Также портал Знай.uа писал, что Кличко соврал насчет старта ремонта моста Патона, - блогер

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что Продан подал кандидатуру в мэры Черновцов и никого не удивил