В Черновцах возобновили льготный проезд в общественном транспорте, который был отменен на время карантина. Соответствующее решение было принято исполкомом Черновицкого городского совета.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что в Черновцах возобновят право бесплатного проезда для льготной категории населения. Льготный проезд будет возобновлен на 17 городских маршрутах, которые перевозили льготников до карантина. Водители смогут перевозить лишь сидячих пассажиров, поскольку льготный проезд будет действовать лишь в рамках спецперевозок.

Маршрутка / скриншот из видео

Помимо этого, по инициативе городского главы Василия Продана, исполком решил ввести социальный проездной, который будет давать право бесплатного проезда малообеспеченным категориям населения. Таким проездным можно будет воспользоваться в городском транспорте с 10 до 15 часов дня.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"В 2018 году городской совет принял протокольное решение чтобы исполнительный комитет вернул эти социальные проездные. В 2018 году мы проголосовали за введение этого социального проездного, чтобы малообеспеченные черновчане могли ездить с 10 по 15 часов, но ввести в действие решение должны были в 2019 году. Решение принято, оно действующее, но не реализовано", - сказал Продан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Буковине маршрутчик указал на дверь маме с ребенком.

Как сообщал портал Знай.ua, в Черновцах в ближайшее время цена на проезд в маршрутках не снизится.

Также Знай.ua писал, что в Черновцах рекордно взвинтили цены на проезд, почти как в Киеве.