Сегодня, 19 октября, в Черновцах почтят память погибшего 6 лет назад военного Геннадия Запари.

Как сообщила в Фейсбуке Галина Абрамюк, организатор акции "Перезвон по герою", мероприятие традиционно состоится на Центральной площади города.

Запара Геннадий Витальевич, почтят память
Запара Геннадий Витальевич, почтят память

"19 октября на Центральной площади Черновцов ровно в 12 часов Колокол памяти будет тосковать по павшему украинскому воину Геннадию Запара. ПРИХОДИТЕ, ЛЮДИ.. ПОМЯНЕМ ГЕРОЯ ВМЕСТЕ!.."- написала Галина Абрамюк.

Запара Геннадий Витальевич 1972 уроженец г. Красный Лиман Донецкой области. Жил в селе Испас Вижницкого района.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Был младшим сержантом, водителем 24-й ОМБр. Погиб 19 октября 2014 г. во время выполнения боевого задания в районе с. Смиле, Славяносербский район, Луганская область. Вместе с Геннадием погибли младший сержант Ю. Бурдяк и солдат Т. Михальский. Идентифицирован среди захороненных неизвестных героев на кладбище м. Старобельск в апреле 2015 г. Перезахоронен в г. Красный Лиман, Донецкая область.

Остались родители, жена и две дочери.

Указом Президента Украины № 838/2014 от 31 октября 2014 г., "за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге", награжден орденом "За мужество" III степени (посмертно).

Раньше портал Знай.uа писал о том, что во Львове со слезами почтили память погибших Героев Украины: "Спасибо, защитники!"

Как сообщал портал Знай.uа, что украинский блогер Стужук умер из-за коронавируса - "Димы больше нет"

Также портал Знай.uа писал, что на Хмельнитчине попрощались с погибшим героем - перенес более 20 операций