В Румынии этой ночью произошло землетрясение силой 4,4 балла, его могли почувствовать и жители Черновцов.

Как сообщается в отчетах U.S. Geological Survey, землетрясение произошло в 00:39 по киевскому времени в четырех километрах от города Негрешть на востоке Румынии. С вечера в соседних областях Румынии произошла серия из нескольких подземных толчков, но более слабых: в 20.37, 22.00 и 22.14. Пострадавшие страны: Молдова, Румыния и Украина.

Несмотря на близость к Украине (расстояние до точки землетрясения от Черновцов составляет примерно 230 км), колебания могли услышать и черновчане.

Пользователи соцсетей делятся об этом землетрясении:

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Кто-то в Черновцах почувствовал землетрясение? У меня стекло на полке тряслось".

"Действительно, лежал в постели, легкий толчок почувствовал".

Землетрясение - подземные толчки и колебания земной поверхности, возникающие в результате внезапных смещений и разрывов в земной коре или верхней мантии и передающиеся на большие расстояния в виде упругих колебаний.

Условно землетрясения подразделяются на слабые (1-4 балла), сильные (5-7 баллов) и разрушительные (8 и более баллов).

Раньше портал Знай.uа писал о том, что село на Закарпатье едва не взлетело в воздух: "Забор заминирован!"

Также портал Знай.uа писал, что этот век может быть для нас последним, в ООН больше не в состоянии скрыть: "Миллиарды людей...."

Также портал Знай.uа писал, что 2020 год поразил количеством бедствий, пандемия только начало - результаты исследования. Предвестник конца света?

https://www.youtube.com/watch?v=llmtQnr2h7c