В буковинских Карпатах выпал снег. Об этом сообщает председатель Селятинской объединенной территориальной общины Валерий Полянчук.

Он опубликовал на своей фейсбук-странице фотографии заснеженных Карпат в селе Верхний Яловец Путильского района Черновицкой области.

"Мы немножко зимуем. Село Верхний Яловец 31.10.2020", – сообщил Валерий Полянчук.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что в понедельник, 2 ноября, украинцам прогнозируют дожди и похолодание. Вообще, погода в последнем месяце осени будет аномальной, ведь будет превышать средние многолетние показатели, прогнозируют синоптики Укргидрометцентра. Второй день ноября принесет в Украину настоящую холодную осень и дожди.

2 ноября почитается память святого Артемия. Главным предвестником погоды этого дня были опадающие листья. Если первый снег лег на сухую землю к тому времени, как деревья полностью сбросили листву, то снег скоро сойдет. Пока лист с вишневых деревьев не опадет, сколько бы снега ни выпало, зима не придет.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что Закарпатье заметает снегом, украинцы в восторге: "Достаем лыжи"

Также портал Знай.uа писал, что синоптики обновили прогноз погоды на "сладкий ноябрь": аномально-рекордная осень.

Также портал Знай.uа писал, что в Праге дотла сгорел уникальный "переселенец" из Закарпатья - "Прожил четыре века…"