В Черновцах автомобиль на бешеной скорости снес ворота нацуниверситета. Свидетели предполагают, что водитель был под действием алкоголя или наркотиков.

Об этом сообщает полиция Черновицкой области.

2 ноября, водитель автомобиля «Renault» повредил ворота ЧНУ и въехал в один из корпусов Черновицкого национального университета. Легковушка на бешеной скорости снес кованые ворота, пролетел около двухсот метров по центральной аллее и остановился лишь врезавшись в один из корпусов.

Водитель в машине был один, его госпитализировали. Свидетели предполагают он был под действием алкоголя или наркотиков, но подтверждения этому пока нет. С какой скоростью мчался и почему не тормозил, выясняют следователи.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Специалисты также обследуют здание, чтобы выяснить, какие разрушения нанес ему удар неуправляемого авто. Черновицкий университет расположен в бывшей резиденции митрополитов Буковины и Далмации. Архитектурный ансамбль внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что пострадавшую в ДТП на Майдане семью отпустили домой - раны на теле и ужас в душе. Стали известны новые подробности смертельного ДТП на Майдане Незалежности.

Также портал Знай.uа писал, что убийца семьи на Столичном шоссе под Киевом сядет на 10 лет, но есть нюансы. Виновника в смертельном ДТП на Столичном шоссе лишили свободы.

Также портал Знай.uа писал, что в Харькове ребенок попал под авто и скрылся с места ДТП - "Улетел на несколько метров" Под колеса автомобиля попала девочка, которая после наезда поднялась с дороги и убежала в неизвестном направлении.