Осенние каникулы у школьников в Черновицкий области закончились и 2 ноября ученики возвращаются к учебе. Но из-за карантина школы будут работать в дистанционном режиме.

Черновцы и некоторые районы области отнесли в красную зону эпидемической опасности. Об этом рассказала заместитель директора департамента Черновицкой ОГА Надежда Периус.

По ее словам, в красной зоне в школах должна быть исключительно дистанционная форма обучения.

"А если мы говорим об оранжевой зоне, то здесь у нас есть выбор – это может быть смешанная форма обучения или же очная. Соответственно решение принимается исключительно педсоветом каждой школы", - добавила Надежда Периус.

Директор департамента образования и науки Черновицкой ОГА Людвига Цуркан сообщила, что в красной зоне дистанционно будут учиться ученики 170 школ. По смешанной системе в оранжевой зоне будут учиться со 2 ноября школьники 206 учебных заведений.

Популярные статьи сейчас
Доплата в размере еще одной пенсии: кому из пенсионеров очень сильно повезет Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Осторожно, яйца: украинцев предупредили об опасности в супермаркетах За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

В области в красной зоне будут работать около 60 детских садов, их работу разрешили районные комиссии ТЭБ и ЧС, а в оранжевой зоне будут работать 195 дошкольных учреждений.

Напомним, что до красной зоны с понедельника, 2 ноября, попали города: Черновцы и Новоднестровск, Вижницкий, Застнивский, Кицманский и Хотинский районы Черновицкой области.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Киеве коронавирус пробил дно антирекорда, сотни зараженных.

Также портал Знай.uа писал, что Ляшко опустил руки накануне зимы, COVID-19 не отступает: "Будет тяжело"

Также портал Знай.uа писал про усиление ограничений через covid-19: врач-инфекционист предупредила, когда неизбежен полный локдаун.