В Черновицкой области практически все медицинские учреждения будут перепрофилированы под прием больных с COVID-19.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказала Наталья Гусак, заместитель главы Черновицой ОГА, передает АСС.

Сообщается, что ситуация с COVID-19 на Буковине с каждым днем становится все хуже – растет количество госпитализаций (на протяжении последних недель до 100-120 человек ежедневно), а также количество новых случаев заражения. На фоне такого развития руководство области готовится разворачивать следующую очередь больниц.

Больница / фото: Черновицкая ОГА
Больница / фото: Черновицкая ОГА

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По словам Натальи Гусак, ситуация ухудшается не только в Черновцах, но и в отдельных районах области. К примеру, в Кицманском районе койко-места для больных на COVID-19 заполнены на 100%. На данный момент Кицманская ЦРБ полностью перепрофилирована под прием больных коронавирусом. Роды теперь будут принимать в перинатальном центре, а хирургические операции будут проводить в больнице скорой медицинской помощи.

Аналогичная ситуация сложилась в Сокирянском и Кельменецком районах. Там в качестве госпитальной базы будет разворачиваться Надднестрянская больница, где уже подготовлены дополнительные койко-места.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что из аптек Черновцов исчезли вакцины от гриппа и витамин С.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно о том, как лечат людей с коронавирусом в городе Черновцы.

Также Знай.ua писал, что черновицкая больница закупит дополнительный рентген.