На Буковине женщина продала свое роскошное волосы, чтобы иметь возможность вылечить маму от коронавируса.

Читайте Знай в Google News!

Подробности сообщает Буковинская правда.

Жительница Буковины Татьяна Нестерук решилась на болезненный для любой женщины шаг – остричь и продать роскошные волосы длиной 55 сантиметров.

Татьяна решилась на это, когда узнала о болезни мамы – у 79-летней пенсионерки обнаружили коронавирус. Средств на лечение ни у матери, ни у дочери не было.

"Мы живем отдельно от мамы. Говорила ей, просили, чтобы она не ходила сама в магазин, не ездила транспортом, мы сами все привезем. Но она не послушала. Всю жизнь была активной, работала, поэтому даже в таком почтенном возрасте не может усидеть на месте. А потом позвонила мне и пожаловалась на высокая температуру, кашель. Говорила, что не может дышать. Мы очень испугались", - рассказывает Татьяна.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Больница, фото: Facebook
Больница, фото: Facebook

Женщина сразу поехала к старенькой матери и позвонила ее семейному врачу, которая дала направление на тестирование.

"Тест оказался положительным, у мамы-ковид. А она же пенсионерка, лечение очень дорогое – назначили противовирусные препараты, антибиотики, витамины. У нас с мужем тоже в кошельках пусто – еле платим за обучение сына в университете. И тут я где-то случайно прочитала, что в парикмахерской покупают волосы. Подумала и решила продать свое. Оно у меня ни разу не крашеное, а это очень ценится", - говорит Татьяна.

Роскошные волосы Татьяны набрало почти сто граммов – за него женщина получила пять тысяч гривен.

Буковинка продала волосы ради мамы, иллюстративное фото

"Сразу пошла в аптеку и накупила маме лекарств. Приходилось делать уколы. Сейчас мама чувствует себя уже лучше, даже начала выходить на улицу", - радуется дочь.

Женщина признается, что всю жизнь растила волосы, берегла и ухаживала за ним. Сделать стрижку никогда даже мысли не возникало. Но не жалеет, что пришлось его отрезать, чтобы вылечить мать.

"Отрастет. Главное, чтобы мама жила", - махнула рукой Татьяна.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, буковинку атаковал бешеный кот - в селе Тисовец Черновицкой области больное животное подстергло и набросилось на женщину на собственном дворе.

Как сообщал Знай.uа, красный карантин в Украине: Ляшко рассказал, как изменится работа школ и детсадов.

Знай.uа писал, украинцам представили новый закон о "дистанционке": как работать дома и зачем нужен гибкий график.