Воспитанники черновицких детсадов могут остаться без новогодних подарков за счет бюджета городского совета.

Проблема возникла с закупкой сладостей, рассказала начальница управления образования Ирина Застанкевич, передает molbuk.ua.

12 ноября образовательное управление объявило тендер на закупку детских новогодних подарков, которые должны были обойтись бюджету в более 2 миллионов гривен. По плану, должны были закупить 21 тысячу новогодних пакетов, каждый из которых должен был стоить около 100 гривен.

Их должны были доставить до 20 декабря, но проведение тендера приостановили из-за жалоб участников.

“Одна из кондитерских фирм написала жалобу в Антимонопольный комитет, теперь эту жалобу должны рассмотреть. Но это ориентировочно 10 дней. И поэтому сейчас детские новогодние подарки под угрозой. Мы почти ежедневно созваниваемся с Антимонопольным комитетом, чтобы ускорить рассмотрение жалобы. И пока ничего сделать не можем, ответа от Антимонопольного комитета нет, и, к сожалению, это от нас не зависит. Мы очень хотим, чтобы дети эти хорошие подарки получили. Пока даже не прогнозирую, как ситуация разрешится”, - сообщили в управлении образования горсовета.

Как отмечает Ирина Застанкевич, рассмотрение жалобы в АМКУ должно состояться 21 декабря. И только после этого станет известно, удастся ли закупить у детей новогодние подарки. До момента, пока АМКУ не примет решение, управление образования не имеет права заключить сделку.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что в Украине могут прекратить процесс усыновления детей.

Как сообщал портал Знай.ua, на Тернопольщине дырявую крышу в детсаду "починили" скотчем.

Также Знай.ua писал, что в Тернополе родители отстаивали право детей ходить в школу.