В пятницу, 25 декабря, в мире празднуют католическое Рождество. Новоизбранный мэр Черновцов Роман Кличук поздравил горожан с этим важным днем.

Свои поздравления Кличук написал на странице в Instagram.

В течение этого года мы все получили новый опыт: так много времени дома мы еще никогда не проводили. Не все было гладко, конечно. Но в результате мы смогли заново осознать ценность живого человеческого общения. Мы научились больше заботиться друг о друге. Наконец, поняли, как важно заботиться о своем здоровье, - считает Кличук.

Дух Рождества уже окутывает душу теплом, навевает светлые и радостные мысли. Надеюсь, каждый из вас проведет сегодня уютный вечер в кругу самых близких людей. Берегите себя и свои семьи, пожалуйста. С Рождеством!,- написал глава Черновцов.

Тем временем маленьким жителям Черновцов вместо сладких подарков на Новый год выдадут сертификаты на посещение городских аттракционов. Сюрприз касается детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Кстати, в Черновцах Соборная площадь засияла новогодними огнями. Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса в городе отказались от проведения громких празднований и традиционной рождественской ярмарки, атмосферу праздника все же решили создать.

К слову, День Святого Николая, 19 декабря, надолго запомнится влюбленной паре из Черновцов. В этот день молодой человек на глазах у всего города предложил руку и сердце своей возлюбленной.Это произошло во время открытия главной елки на Соборной площади, под взволнованные возгласы горожан.