В Черновцах на перевозку льготных категорий населения в общественном транспорте выделят 80 миллионов гривен. Инициатива запланирована на 2021 год.

Об этом во время заседания постоянной комиссии Черновицкого горсовета заявил заместитель главы Департамента ЖКХ Александр Буряк.

"Планируют выделить 67 миллионов гривен для перевозки льготников Черновицком троллейбусному управлению и 13 миллионов гривен - частным перевозчикам", - рассказал он.

Депутаты поинтересовались, сколько перевозчиков находятся под контролем властей. На это Буряк ответил, что отслеживаются всего несколько рейсов.

"Количество рейсов отслеживают по GPS. А количество льготников в общественном транспорте отследить невозможно. Это можно было сделать только с электронным билетом, которого у нас нет", - сказал Буряк.

Напомним, Роман Кличук поздравил горожан с Рождеством Христовым.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

"В течение этого года мы все получили новый опыт: так много времени дома мы еще никогда не проводили. Не все было гладко, конечно. Но в результате мы смогли заново осознать ценность живого человеческого общения. Мы научились больше заботиться друг о друге. Наконец, поняли, как важно заботиться о своем здоровье", - считает Кличук.

Тем временем маленьким жителям Черновцов вместо сладких подарков на Новый год выдадут сертификаты на посещение городских аттракционов. Сюрприз касается детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Кстати, в Черновцах Соборная площадь засияла новогодними огнями. Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса в городе отказались от проведения громких празднований и традиционной рождественской ярмарки, атмосферу праздника все же решили создать.