Глава Черновцов Роман Кличук рассказал, как пользовался услугами охраны из-за сообщения, что на него готовится покушение.

Как сообщает molbuk.ua это произошло в конце августа или в начале сентября.

"Нам от полиции поступила информация о возможном покушении. Поэтому мне рекомендовали каким-то образом поостеречься. Мы брали на помощь ребят только на каких-то массовых мероприятиях. Потому что на первых встречах избирателей были всевозможные люди: какие-то бездомные, которым, так понимаю, заплатили деньги пойти покричать, подбросить какую-то бутылку. Поэтому мы считали, что лучше перестраховаться. Сейчас я уже не хожу с охранниками. Но водителя действительно нанял, так удобнее. Во время езды должен отвечать на звонки, перечитывать документы. Так можно и в аварию попасть", - рассказал Кличук.

К слову, черновицкий городской совет успел принять бюджет на 2021 год, договорившись относительно всех статей расходов до начала новогодне-рождественских праздников.

"Мы приняли бюджет города на 2021 год. Его действительно нужно было принять до нового года, потому что в документ заложены защищенные статьи, например, зарплата врачей, педагогов, а также жизненно важные платежи за коммунальные услуги для школ, садиков, больниц, расходы на уборку и содержание города в целом и тому подобное. Без нового бюджета с финансированием этих направлений могли бы возникнуть сложности", - сообщил Роман Кличук.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Тем временем маленьким жителям Черновцов вместо сладких подарков на Новый год выдадут сертификаты на посещение городских аттракционов. Сюрприз касается детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Кстати, в Черновцах Соборная площадь засияла новогодними огнями. Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса в городе отказались от проведения громких празднований и традиционной рождественской ярмарки, атмосферу праздника все же решили создать.