Повышение коммунальных тарифов, особенно в условиях пандемии, это издевательство над собственными гражданами.

Об этом мэр Черновцов Роман Кличук написал на своей странице в Instagram.

"Локдаун – это не единственная экономическая проблема, с которой столкнулись сейчас практически все украинцы. С 1 января, после чрезвычайно сложного для страны года, повысились тарифы на газ и электроэнергию. И меня, как и всех черновчан, возмущает такое отношение государства к своим гражданам", - считает глава города.

"Сложилась абсурдная ситуация: чем меньше люди потребляют, тем выше для них тариф. Во-первых, это несправедливо по сути, потому что фактически человека наказывают за то, что он, например, экономит или внедряет технологии энерго - и теплосбережения. Во-вторых, давайте вспомним, что НКРЭКУ может устанавливать новые тарифы только после общественных слушаний. В последние годы эти слушания превратились в формальность, и сейчас точно пришло время это изменить. НКРЕКП и Кабинет министров Украины должны наконец услышать людей", - заявил Кличук.

скриншот: Instagram Романа Клічука

Популярные статьи сейчас
Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

скриншот: Instagram Романа Клічука

скриншот: Instagram Романа Клічука

скриншот: Instagram Романа Клічука

Напомним, в Черновцах планируют акцию протеста против жестких карантинных ограничений и роста стоимости коммуналки. Второе возмущенные горожане назвали тарифным геноцидом. Сообщения о запланированном пикете разлетаются по десяткам Viber-чатов. Как отмечают организаторы, акция протеста будет проходить под стенами Черновицкого городского совета во вторник, 12 января. Начало - в 12: 00.

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцев заставят еще раз платить за ту же коммуналку: особенно тяжело будет без ОСМД

Также «Знай.ua» писал, что Тарифы на газ снова ужасают украинцев: сколько придется платить за доставку в 2021