Стало известно о том, будут ли в церквах Черновцов святить воду на Крещение. Первые подробности.

Таким образом, сообщается, что несмотря на жесткий карантин, в храмах Черновицкой области будут освящать воду на Крещение, которое состоится во вторник, 19 января.

Об этом сообщили настоятели различных епархий.

Церковь, фото: скриншот из видео
Церковь, фото: скриншот из видео

По словам священников, их прихожане ответственные люди, которые будут придерживаться всех правил карантина: держать дистанцию и носить защитные маски.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Для того, дабы избежать большого скопления людей, в храмах будут проведены несколько богослужений, интервал которых составит час-полтора. Пройдут в такой способ и вечерние службы.

В некоторых храмах также советуют приходить со своими емкостями.

Кто болен, и не имеет возможности посетить богослужения - смотрит онлайн. Трансляция происходит каждую неделю.

В большинстве православных ответвлений христианства Крещение празднуется 19-го числа потому, что они придерживаются летоисчисления согласно юлианскому календарю.

Напомним, Знай писал, что жительница села Грабовец показала, как из умерших выбивают долги в местном храме.

Об этом рассказала пользовательница и родственница умершего Наталья Деревяна.

Также Знай сообщал, что пастора и главу церкви "Возрождение" Владимира Мунтяна обвинили в избиениях и употреблении наркотиков.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине прошла выставка икон.

Чудотворные иконы были привезены из Италии, Испании, Израиля, Португалии, Германии, франции, Чехии и других стран. За годы путешествий она собрала коллекцию из более, чем 200 икон.