С 8 по 24 января включительно в Украине действует масштабный локдаун, во время которого запрещена работа большинства заведений развлекательной сферы, спортзалов, непродовольственных магазинов и тому подобное. Это не мешало украинцам брать еду с напитками на вынос и гулять по городу. Но когда ударили морозы, даже такое развлечение превратилось в испытание.

Буковина исключением не стала, поэтому с улиц исчезли не только прохожие на прогулке, но и продавцы, торгующие под открытым небом. На днях более-менее комфортная температура вернулась, а вместе с ней - возобновилась стихийная торговля. Об этом на Facebook-странице "СтопХам Буковина" написал Эдуард Свидзинский и прикрепил соответствующее фото.

"Самым успешным борцом с уличной торговлей был господин мороз", - написал мужчина.

фото: Facebook СтопХам Буковина

В комментариях под постом звучали разные мнения, однако большинство черновчан поддерживают продавцов: люди стоят на улице не от хорошей жизни и просто пытаются выжить.

скриншот: Facebook СтопХам Буковина

скриншот: Facebook СтопХам Буковина

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, ранее мэр Черновцов Роман Кличук заявил, что тротуарных "оккупантов" необходимо перевести на рынки. "Уличная торговля беспокоит наш город не один год. И меня это всегда очень возмущало. Последнюю неделю я проводил встречи и с патрульной полицией, и с работниками Нацполиции, и с инспекцией по благоустройству".

Ранее Роман Кличук заявил, что планирует отказаться от зарплаты. Кроме должности мэра, Кличук владеет сетью магазинов и несколькими ресторанами в Черновцах. Он отметил, что считает нужным отказаться от мэрской зарплаты, которую ему начисляет государство, и переправлять средства на благотворительность.