С каждым днем Днепр набирает все большей популярности среди туристов. Здесь вы сможете увидеть большое количество выдающихся достопримечательностей.

Об этом сообщает "Блог Dobovo".

Но если вы хотите посмотреть на город другими глазами, то прислушайтесь наших рекомендаций в составлении туристического маршрута. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 мест для посещения в Днепре, которые расскажут вам много нового о городе.

Интерпайп


Этот днепровский завод является крупнейшей частной инвестицией за всю историю независимой Украины – в него было вложено 700 млн долларов. Завод настолько популярен среди горожан и туристов, здесь даже проводятся экскурсии!

Адрес: вул. Винокурова, 4

Театр одного актера «Крик»



Даже если вы не являетесь ярым поклонником театра, мы все же советуем вам посетить один из моноспектаклей – эмоции, которые вы получите после выступления, скажут все сами за себя.

Адрес: вул. Михаила Грушевского, 1

Музей АТО

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще


Это единственный в Украине Музей АТО. Здесь есть несколько композиций (в помещении и под открытым небом). Все представленные экспонаты были привезены с мест военного конфликта.

Адрес: площадь Соборная

Аэрокосмический музей им. Макарова


За Днепром прочно закрепилось звание космической столицы Украины. Поэтому оказавшись здесь, обязательно посетите местный музей космонавтики.

Адрес: пр. Гагарина, 26

“Мыши Бляхер”, “Чебуречная №1”, “3 бобра”


Мыши Бляхер – это заведение с легендой, расположено на центральном проспекте Днепра. Заведение назвали в честь знаменитого одесского авторитета Мыши Бляхер. Здесь выс пробуете коронные блюда легендарного Мыши Бляхер, который залег на "дно" именно в Днепре.

Адрес: проспект Яворницкого, 46



Чебуречная №1.Пусть вас не смущает название заведения: здесь, действительно, готовят лучшие чебуреки в городе. Здесь найдутся чебуреки на любой вкус, даже вегетарианские.

Адрес: вул. Короленко, 10



3 бобра. Здесь кофе готовят во всем его разнообразии. В заведении представлено несколько сортов этого популярного напитка, а готовят его по самым современным технологиям.

Адрес: проспект Яворницкого, 42

Напомним, нудисты оккупировали пляж просто у санатория, переполненного детьми.

Как сообщал портал Знай.ua популярный лоукост открыл рейсы из Украины в Испанию по привлекательным ценам.

Также Знай.ua писал о том, что украинцам предложили самые дешевые варианты отдыха на Родине.