В Днепре планируют построить участок метро от станции "Исторический музей" до станции "Южный вокзал".

Об этом сообщает "Информатор".

25 июня пройдет тендер на создание проектно-сметной документации по строительству участка от станции метро «Исторический музей» до станции «Южный вокзал» в Днепре. Организаторами конкурса выступают — КП «Дніпровський метрополітен» Днепровского горсовета. На этот отрезок метро хотят потратить до 15 млн 500 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В условиях тендерной документации указано, что компания-победитель должна выполнить инженерные изыскания, провести предпроектные проработки и представить материалы на экспертизу. А уже на втором этапе они должны выполнить проектные работы по разработке технико-экономического обоснования в полном объеме и получить положительное заключение экспертизы.

Также в тендерной документации указано, что все работы должны быть выполнены в 2019-2020 годах.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.