В воскресенье, 16 июня, небо в Днепре будет ясным и безоблачным до самого вечера. По прогнозу синоптиков, осадков в этот день не ожидается.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Влажность воздуха в этот день будет от 36 до 88 %.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

По прогнозам синоптиков, прохладно будет до 9:00 — температура воздуха не превысит 26 градусов тепла. Днем столбики термометров будут показывать от 30 до 31 градуса тепла. Восход солнца можно ожидать в 04:35, а закат — в 20:45.

Известно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1972 году, корда столбик термометра показал 33,7 градуса тепла. Холоднее всего было в 1966 году — 7 градусов выше нуля.

Напомним, что во второй половине июня невыносимая жара наконец отпустит украинцев, и зной сменится приятным летним теплом. Затяжных дождей в этом месяце ждать не стоит.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", стало известно, какой будет погода на ближайших выходных 15-16 июня. Так, синоптики говорят, что украинцев ждет волна дождей, но повезет не всем.

Также портал "Знай.ua" писал, что всю предстоящую неделю будет удерживаться жара в районе 30-34 градусов. В западных областях ежедневные грозы.