В понедельник, 17 июня, небо в Днепре будет ясным и безоблачным до самого вечера. По прогнозу синоптиков, осадков в этот день не будет.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Влажность воздуха 17 июня будет от 29 до 84 %.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По прогнозам синоптиков, прохладно будет до 9:00 — температура воздуха не превысит 24 градусов тепла. Днем столбики термометров будут показывать от 28 до 30 градусов тепла. Восход солнца можно ожидать в 04:35, а закат — в 20:46.

Самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1954 году: тогда столбик термометра показал 36,9 градусов тепла. Холоднее всего было в 1940-м — 7,7 градусов выше нуля.

В этот день почитается память святителя Митрофана Константинопольского. В этот день люди следили за цветом солнца на закате. Красное солнце предвещало ветер, а желтое — сулило дождь.

Напомним, что синоптики предупреждают, что в западных областях Украины резко ухудшится погода. Синоптики утверждают, что запад страны поразят дожди с грозами, возможен град и шквал ветра 15-20 метров за секунду.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Индии зафиксировали самую длительную жару за всю историю. Около месяца в Индии держится 40-градусная температура воздуха.

Также портал "Знай.ua" писал, что украинцы в течение недели страдают от жары. В ближайшие дни столбики термометра также покажут около 30 градусов, а в некоторых регионах возможно до +35 градусов.