В Днепре и области объявили наивысший уровень пожарной опасности.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Из-за погодных условий в Днепре объявили наивысший уровень пожарной опасности. Из-за жары огонь может быстро распространяется по местности.

Спасатели ГСЧС просят днепрян ответственно вести себя на природе и осторожно обращаться с огнем.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

18 и 19 июня погода особо не изменится — будет так же жарко и без осадков. Ветер северо-восточный 5 — 10 м/с. Температура воздуха ночью составит 15 — 20 °С, днем — 28 — 33 °С.

Чтобы уберечься нужно запомнить несколько простых правил:

- Нельзя выжигать сухую траву и мусор приусадебных участках.

- Не разводите открытый огонь рядом с хозяйственными постройками.

- Не разбрасывайте окурки и спички на сухую травяную подстилку.

- Следите, чтобы дети не играли с огнем

Напомним, что в Харькове произошел нерядовой случай возгорания автомобиля, причины которого оказались крайне непонятными. К моменту приезда спасателей на место пламя охватило моторный отсек и заднее левое крыло дорогого гибридного американского авто.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве в ночь на 7 июня на улице Гната Хоткевича вспыхнул масштабный пожар. Огонь появился на территории бывшей автомобильной базы. Пламя охватило помещение и перекинулось на припаркованные рядом машины.

Также портал "Знай.ua" писал, что в городе Татарбунары Одесской области загорелись хозяйственные постройки с живностью на одном из частных дворов.