Синоптики рассказали, что 21 июня в Днепре небо будет ясным до самого позднего вечера. Также осадков не предвидится.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Влажность воздуха сегодня составит 25 — 60 %.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00: температура воздуха будет около 19 градусов выше нуля. Днем столбик термометра покажет жаркие 33 — 35 градусов.

Восход солнца ожидается в 04:36, а закат — в 20:47. Интересно, что наивысшую температуру в этот день зафиксировали в 1918 году: тогда она составила 35,8 градуса жары. А прохладнее было в 1906-м — всего лишь 7,9 градуса выше нуля.

21 июня — день памяти великомученика Феодора Стратилата. В народе святого называли Колодезником, поскольку это был день копателей колодцев. Наши предки говорили, что «Стратилат грозами богат» — с этого дня наступает пора летних гроз.

Приметили в старину, если во время грозы слышатся раскаты грома, то стоит ждать затяжного ненастья. Также в этот день обращали внимание на росе: если много росы, то урожай будет хорошим.

Напомним, что погода в Днепре на 20 июня: жара записалась в рекордсмены, берегитесь палящего солнца

Ранее портал "Знай.uа" писал, что погода в Днепре на 19 июня: жара атакует украинцев с рекордной силой

Также портал "Знай.uа" сообщил, что погода в Днепре на 18 июня: адская жара превратит город в пустыню, запасайтесь водой