В Днепре зафиксировали новую вспышку кори. За неделю к врачам обратились 32 больных.

Об этом сообщает информационный портал Днепроград.

Заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ "Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины" Елена Кузьменко рассказала, что сейчас в Днепропетровской области продолжается вспышка кори.

"Всего с начала года в области зарегистрировано 1345 случаев заболевания корью (800 взрослых и 545 детей). По сравнению с прошлым годом заболеваемость выросла на 45% и находится на высоком уровне. Зарегистрирован один летальный случай (женщина в возрасте 46 лет из Кривого Рога)", - сообщила Елена Кузьменко.

Больше всего болеют по словам врача, дети школьного возраста и те, кто не сделал прививку. С 13.06.19 по 19.06.19 в области зарегистрировано 32 случая заболеваемости корью (в том числе 21 ребенок), в частности в Днепре - 20 случаев.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Портал "Знай.uа" напоминает о том, что жители Харькова возмущены: в больнице хотя и могут сделать вакцинацию, но там нет непосредственно вакцины, которую каждый пациент должен купить и принести самостоятельно.

Также "Знай.uа" сообщал о том, что начала первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая жаркая погода.

Напомним, что смертельно заразные существа начали охоту на украинцев.