Президент Украины Владимир Зеленский уволил с занимаемой должности председателя Днепропетровской областной администрации Валентина Резниченко.

Об этом сообщает портал "Новости Днепра"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Освободить Резниченко Валентина Михайловича от должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации в связи с окончанием срока полномочий президента Украины", – написано в тексте документа.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также известно, что еще одним указом Владимир Зеленский назначил временно исполняющего обязанности главы Днепропетровщины. Им стал первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Батура.

"Временно возложить исполнение обязанностей председателя Днепропетровской областной государственной администрации на Батуру Дмитрия Игоревича", – также указано в указе.

Напомним, что президент Владимир Зеленский переназначил своих помощников в Администрации президента, подписав соответствующие указы.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", президент Владимир Зеленский уволил с занимаемых должностей глав Житомирской, Ровенской и Черкасской областных государственных администраций.

Также портал "Знай.ua" писал, что президент Украины Владимир Зеленский eволил начальника Главного управления Службы безопасности Украины в АР Крым Александра Шмитько.