29 июня, в Днепре, на протяжении всего дня будет облачно. Возможен дождь с грозой.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По данным синоптиков, в этот день влажность воздуха будет 40 — 75 %.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Также синоптики отметили, что днем столбик термометра покажет 22-24 градуса. Восход солнца ожидается в 04:39, а закат — в 20:47.

Известно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1954 году: тогда она составила 35,3 градуса жары. А прохладнее всего было в 1969-м и 1993 — всего лишь 10,5 градуса выше нуля.

29 июня почитается память святителя Тихона Амафунтского. В народе говорили: "На Тихона солнце идет тише". Это считается самый тихий день в году.

Наши предки приметили: если пчелы утром играют — будет ясный день, толкутся — к ненастью.

Напомним, что в субботу в Украине погода станет еще холоднее, а также стоит ожидать дождей во многих областях. Ночью особенно холодно, температура воздуха снизится до +6 градусов. А днем максимально будет до +24 градусов.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", украинцам не следует ожидать кардинального изменения погоды в последнюю неделю июня.

Также портал "Знай.ua" писал, что в этом году лето в Украине отличается чрезвычайно высокой температурой.