На Днепропетровщине мужчина украл из храма 30 серебряных цепочек, 60 нательных крестиков, а также деньги из кассы.

Об этом сообщает информационный портал "Мост Днепр".

В Октябрьском районном суде города Кривого Рога завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 25-летнего гражданина по факту кражи с проникновением в хранилище.


Установлено, что злоумышленник в ночь с 10 января на 11 января 2018 года, находясь возле Свято-Веденского храма Украинской Православной Церкви, расположенного в Покровском районе Кривого Рога, решил проникнуть в него через окно и осуществить кражу. Для этого он разбил окно, и из ящика торговой витрины похитил деньги в сумме 18 тыс. гривен. Также преступник разбил стекло витрины и похитил 30 серебряных цепочек и 60 нательных крестиков.

Суд приговорил его к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы.

Напомним, что в Харькове полицейские задержали иностранца, который занимался торговлей наркотиками.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в Киеве спецназовцы задержали мужчину, который в помещении кафе забрал из ящика для пожертвований деньги и скрылся с места преступления.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также портал "Знай.uа" писал, что в четверг, 20 июня, в Киеве молодого парня задержали люди в форме просто возле станции метро "Житомирская".