Вечером, 6 июля, в Днепре возможны прояснения, но на протяжении почти всего дня погода будет пасмурной. По словам синоптиков, утром будет дождь c грозой, но во второй половине дня он должен прекратиться.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Влажность воздуха в этот день — 41 — 84%.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 15 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 19 — 24 градуса тепла. Восход солнца можно ожидать в 4:44, а закат — в 20:45.

Стоит отметить, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1970 году. Тогда столбики термометров показывали 35,6 градуса жары. Холоднее всего было в 1912-м — 10,6 градуса выше нуля.

Напомним, что погода в Киеве радует нас безоблачным утром, но уже в середине дня она изменится и будет пасмурной до самого вечера. В этот день осадков ожидать не стоит. Восход солнца в этот день в Киеве будет наблюдаться в 04:51, а закат можно увидеть в 21:13.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Украине на выходных, 6-7 июля ожидается прохладная погода с дождями.

Также портал "Знай.ua" писал, что Одесса оказалась в плену у беспощадной стихии. Погода успела принести одесситам немало беды и горя.