Первые 12 км бетонной дороги на трассе Н-31 Днепр - Решетиловка в Полтавской области открыты для проезда автомобилям.

Об этом сообщает информационный портал Аuto.24tv.

На этом участке осуществляется строительство дороги с цементобетонным покрытием и ее расширение до 4 полос движения. Ширина полосы движения – 3,75 м. Ширина проезжей части – 2х7,5м. Толщина дорожной одежды – почти 1,5 м.

Также в ходе реконструкции будет проведение строительство и восстановление путепроводов, транспортных развязок в нескольких уровнях, мостов, биопереходов, водопропускных труб.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Согласно проекту предусматривается строительство трех обходов населенных пунктов: с. Красное, г. Кобеляки, г. Решетиловка. Реализацию проекта будет завершена в 2022 году. Сейчас на отремонтированном участке транспорт движется по правой стороне. По левой начинаются строительные работы.

Последний раз ремонтные работы здесь проводились в конце 1990-х - начале 2000-х годов. Реконструкция объекта началась в августе 2017 года.

Напомним, что в Днепре продолжаються плановые ремонтные работы дорог в черте города. .

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", "Киевавтодор" продолжает ремонтировать дорожное покрытие в городе, поэтому на дорогах вводятся временные ограничения.

Напомним, что движение транспорта по харьковской площади Свободы в последующие три дня будет частично ограничено.