13 июля Днепр простится с киборгом Александром Колодяжным, который умер от смертельного ранения на Донбассе.

Об этом сообщает депутат Днепровского горсовета Юлия Дмитрова на своей странице в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Прощание с Героем Украины, Колодяжным Александром, состоится 13.07. в 12:00 на военном участке краснопольского кладбища", — написала депутат.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит отметить, что Александр Колодяжный — киборг, старший сержант 74-го отдельного разведывательного батальона, Народный Герой Украины, кавалер ордена "За мужність" 3-й степени.

Александр умер 11 июля в военном госпитале города Киева от ранений, которые получил недавно в зоне проведения операции Объединенных сил.

Напомним, что 29-летний львовянин Владимир Богданович Салитра погиб в зоне проведения Операции объединенных сил. Владимир - житель села Волица Жолковского района Львовской области. Погиб от пули снайпера.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Харьковской области умер ветеран АТО из батальона “Слобожанщина” Денис Близнюк.

Также портал "Знай.ua" писал, что в субботу, 22 июня, на востоке Украины погиб 30-летний боец Сорочинский Анатолий Ярославович со Львова.