Во время посещения ГП "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова" в Днепре, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что, проводя закупки, представители власти должны отдавать предпочтение отечественному производителю.

Об этом сообщают на сайте Президента Украины.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Общаясь с работниками предприятия, Владимиру Зеленскому пожаловались, что городские власти Киева не рассчиталась за поставленные городу трамваи. Владимир Зеленский сразу позвонил мэру столицы Виталию Кличко.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Они выполнили заказ, а денег люди не получили. Ко мне обращаются как к Президенту, я звоню вам. Но самый главный вопрос не в этой задолженности, хотя я прошу вас ее оплатить, а в том, что они хотели участвовать в тендере, но его квалификационные условия прописали таким образом, что украинский производитель не может принимать в нем участия. То есть условия прописаны под поставку из-за рубежа. Если можно, разберитесь с вопросом финансов. А относительно того, как использовать нашего отечественного производителя, который для нас в приоритете, мы с вами пообщаемся отдельно", – добавил украинский президент.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко сделал шокирующее заявление – во время разговора с Президентом Украины Владимиром Зеленским стало известно, что вскоре на посту председателя КГГА появится другой человек.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", мэр Киева Виталий Кличко заявил, что планирует обратиться в суд с иском против телеканала "1+1".

Также портал "Знай.uа" писал, что мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в случае распределения полномочий мэра столицы и главы Киевской городской государственной администрации он будет инициировать досрочные выборы киевского городского головы.