14 июля в Днепре весь день погода будет ясной, и тучи не омрачат небо своим присутствием. Осадков не предвидится.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Влажность воздуха в этот день — 41 — 91 %.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 14 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 20 — 25 градусов тепла. Восход солнца можно ожидать в 4:51, а закат — в 20:40.

Самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2002 году: тогда столбики термометров показывали 35,4 градуса жары. Холоднее всего было в 1993-м — 9,6 градуса выше нуля.

14 июля отмечается день памяти святых чудотворцев Космы и Дамиана. В прежние времена заметили, хорошая погода 14 июля обещает хорошую погоду 14 ноября, а если будет плохая погода в этот день, то и 14 ноября ничего хорошего не жди.

Напомним, что в Одессе на пляже в микрорайоне Лузановка отдыхающие наблюдали яркое природное явление в виде смерча (или торнадо).

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в воскресенье, 14 июля, на большей части территории Украины ожидается теплая и сухая погода. Однако, повезет не всем.

Также портал "Знай.ua" писал, что по всей территории Украины ожидаются мощные осадки, а местами синоптики обещают грозы.