В Днепре из-за вандалов вновь пострадал памятник погибшим воинам-афганцам.

Об этом сообщает Информатор.

В Днепре вандалы украли таблички с памятника погибшим воинам-афганцам, который находится на Сичеславской Набережной. Пропажу табличек заметили в воскресенье, 14 июля. Неизвестные стащили 6 табличек с другой стороны памятника.

Этот памятник построили еще в 1989 году в честь украинских героев, которые погибли в Афганской войне. С 1979 года в этой войне пали 47 украинцев, а 186 умерли от полученных ранений в последующие годы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Напомним, что харьковский мемориальный знак героям УПА недавно вандалы залили красной краской.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал, что в Харькове разгорелся скандал, через возвращение одном из проспектов имени советского маршала Жукова.

“Знай.uа” рассказывал, что городские власти намерены восстановить другой пам’памятник - маршалу Жукову, который снесли активисты.

Напомним, что памятник героям УПА, который находится в самом центре Харькова, восстановили после того, как его повредили вандалы, сообщает портал "Depo".